ITALIAN JAZZ. MARIO NAPPI & FEDERICO LUONGO

Москва, Igor Butman Jazz Club

"Эта музыка исходит из многолетней и глубокой дружбы. Концерты, сессии звукозаписи, гастроли, общение — весь необыкновенный опыт, который мы разделили, взрастил нашу привязанность и музыку.

Марио Наппи родом из Неаполя. Изучал фортепиано и инстурментальную композицию. Закончил консерваторию San Pietro a Majella в Неаполе. Марио принимал участие во множестве международных фестивалей: Teatro San Carlo (Неаполь), Дни джаза Италии в Нью-Йорке, Голландский джазовый фестиваль Maastrich и многие другие. Марио — обладатель Национальной премии для молодых талантов итальянского джаза Чикко Беттинарди на Джазовом фестивале Пиаценза в 2013 году, звания «Лучшая группа» на Европейском джазовом конкурсе в Маастрихте, (Голландия), приза «Лучший солист» на Fara Festival in Sabina в 2013 году, «Лучшая группа» на Джазовом фестивале в Бергамо в 2014 году, и премии Луки Флорес на Джазовом фестивале в Барге (Италия) в 2015 году. Параллельно с карьерой пианиста, композитора и аранжировщика, Марио также интенсивно занимается преподавательской деятельностью.

Федерико Луонго — итальянский музыкант родом из Неаполя, играет на электро и акустрической гитаре. Федерико — сессионный музыкант у многих итальянских артистов, исполняющий джаз, рок и поп-музыку. В подростковом возрасте Федерико начал обучаться игре на гитаре у маэстро Дженнаро Вендитто, а затем продолжил обучение у Джона Скофилда, Джона Аберкромби, Адама Роджерса и других. Федерико сотрудничал со многими музыкантами, среди которых Аллан Роджерс, Альдо Басси, Росарио Джулиани, Джо Аморузо, Джим Басси, Антоннелло Соррентино и многими другими.

Москва,
Верхняя Радищевская ул., 21
Купить