THANASIS KARAMINTZIOS. «ERRANTE»

Москва, Клуб Алексея Козлова

Презентация альбома композитора Афанасиоса Караминтзиоса «Errante», в котором собраны авторские произведения, кавер-версии и стандарты танго. Вас ждет феерия танго, вальс, песни с кинематографической атмосферой и греческим колоритом.

«Композитор Афанасиос Караминтзиос движется с выразительной гибкостью в пространстве-времени танго, как если бы он жил предыдущей жизнью в Аргентине в то время, когда этот вид развивался. Его взаимоотношения с ритмом и мелодией этого «высокородного» танца, история которого насчитывает в Грецци уже более восьмидесяти лет, вдохновляют, очаровывают и удовлетворяют даже самых требовательных слушателей, да и самих танцоров. В его новой работе прослеживается преемственность от первых вдохновенных тангеро, которые, принеся этот жанр в Европу в межвоенный период, завоевали в итоге весь мир». Кириакос Гувентас, виртуоз скрипки.

Афанасиос Караминтзиос родился в Трикала, Греция, сегодня живет на два города – в Берлине и в Салониках. Композитор пишет музыку к театральным постановкам в Берлине, выступает со своей группой германских музыкантов на концертных площадках Берлина и Будапешта, в 2015 году принял участие в крупнейшем берлинском фестивале под открытым небом «Karneval der Kulturen». С 2017 по 2018 год он дал несколько концертов со своей греческой группой «Errante» в Афинах, Салониках и других местах, представляя программу авторской музыки.

Осенью 2017 года и весной 2018 года Афанасиос Караминтзиос исполнял свою музыку с несколькими российскими музыкантами в известных российских залах – московских «Море внутри», «Галерея Беляево» и «Клубе Грибоедова» в Санкт-Петербурге, а также в Концертном зале Московского лингвистического университета и в Посольстве Греции в России по приглашению греческого посла. Музыку Афанасиоса украшала хореографическая постановка, созданная Ольгой Пшеницыной, хореографом Большого театра.

Этим вечером на сцену Клуба выйдут: Анна Сыч, скрипка; Катя Кагирина, виолончель; Карина Папян, флейта; Афанасиос Караминтзиос, гитара.

В концерте примут участие специальные гости – певцы и танцоры.

Москва,
Маросейка 9/2
Купить