GUITAR DAY. THE JUMPING CATS

Москва, Клуб Алексея Козлова

The Jumping Cats – современная блюзовая группа, хорошо известная как в России, так и за рубежом. Харизматичный лидер, говорящая от самого сердца блюзовая гитара, выразительный голос, глубокий бас и красивая девушка на барабанах, которая умеет играть блюз лучше всех – все это, а также глубокое понимание блюзового языка и стиля, создает свой собственный стиль «The Jumping Cats», хорошо известный любителям блюза во всем мире!

В 2017 году у группы вышел cингл «After Hours At Greaseland», записанный на легендарной студии Кида Андерсена «Greaseland» в Калифорнии. На записи спел старый друг группы – John Nemeth, а также сыграли Aki Kumar, Kid Andersen и Jim Pugh, ветеран блюза, двадцать пять лет отыгравший в составе Robert Cray Blues Band.

Успех группы подтверждают многочисленные Европейские и Российские гастроли, а в 2011 году The Jumping Cats побывали даже в Гималаях на фестивале «Himalaya Blues».

Кроме самостоятельного творчества, группа постоянно устраивает российские гастроли самых интересных американских и европейских музыкантов. За многие годы с группой отыграли такие музыканты, как Bob Margolin, John Nemeth, Kirk Fletcher, Nathan James, Aki Kumar, Johnny Burgin, JW Jones, Chino Swingslide, Joe Buddy, Tomi Leino, Joakim Tinderholt и многие другие!

Все играющие с Котами музыканты отмечают высочайший уровень коллектива и отличное знание блюзового стиля – с 2017 года Коты поддерживают американских музыкантов Bob Margolin и Nathan James не только в российских, но и в части европейских туров. А в США и Европе образовалась целая очередь музыкантов, желающих приехать в Россию и выступить с The Jumping Cats.

Этим вечером на сцену Клуба выйдут: Владимир Русинов, гитара, вокал; Николай Сырцев, бас-гитара; Ксения Дубровская, барабаны.

Москва,
Маросейка 9/2
Купить