GUITAR DAY. MOSCOW MANOUCHE ORCHESTRA

Москва, Клуб Алексея Козлова

Джаз-мануш (jazz-manouche) – удивительное музыкальное направление, сочетающее в себе джазовую импровизацию, французский шарм и цыганскую страсть. А о существовании Джанго Рейнхардта совершенно точно знает любой гитарист в мире, будь то начинающий или тот, кто уже причислен к плеяде великих. Julian Bream, Chet Atkins, Mike Peters, Frank Vignola, так же, как и Angus Young со многими и многими другими прямо заявляют о влиянии Джанго на свое творчество.

В начале прошлого века в Европе, юный гитарист, цыган по рождению, Джанго Рейнхард стал играть популярную американскую музыку на акустической гитаре, собрав ансамбль только из струнных инструментов. Гений Джанго, его потрясающей красоты музыка, дали жизнь новому стилю, европейскому джазу. Сейчас джаз-мануш, он же – цыганский джаз (gypsy jazz), очень популярен в Европе и во всем мире, он развивается и меняется.

Если вам близка французская песня, звучание гитары и непредсказуемость джазовых импровизаций – вы обязательно должны познакомиться с этой музыкой, и Django Friends – лучший выбор для знакомства с ней. Музыканты воссоздают атмосферу Парижа 30-40 годов прошлого века – время безумной популярности Джанго Рейнхардта. Django Friends бережно чтят традиции, заложенные основателем стиля, украшая музыку виртуозными соло и авторскими аранжировками любимых песен.

Специально для концерта в Клубе Алексея Козлова Django Friends соберут на одной сцене всех московских исполнителей цыганского джаза в большой Мануш-оркестр.

Москва,
Маросейка 9/2
Купить