Острохарактерность | Актерский мастер-класс

Санкт-Петербург, Театральная гостиная VINCI

Интенсивный мастер-класс для актеров и любителей театра направленный на раскрытие острохарактерности на площадке через тело, сценическую речь и индивидуальные особенности артиста.

Таким образом, программа мастер-класса включает в себя три фазы тренинга:

  1. Раскрытие характерности через Метод Маски – это ключ к раскрытию внутреннего зерна персонажа, его пластики, точных психологических и физических жестов, это профессиональный инструмент художественного воплощения образа в работе актера над ролью.

Методика будет полезна профессиональным актерам независимо от жанра в котором они работают, психологическом или перфомативном. Методу присущи два одновременных процесса – процесс упрощения явления и его преувеличения. Маска и тело актера представляют собой неразделимое единство, таким образом, яркие конкретные образы, попадающие в ленту актерского воображения, находят всегда неожиданное, но точное воплощение образа в пластике и характере движений. Момент слияния маски и актера, воплощение характерных особенностей, присущих именно особенностям маски становится важным, увлекательным и творческим процессом в работе над ролью.

  1. Раскрытие острохорактерности через сценическую речь – разнообразный, динамичный тренинг на возбуждение импульсов речевого поступка, на ощущения, рождение движений, дикционно-голосовые импровизации, голосоведение, выразительность дыхания. Речевой тренинг позволяет сфокусировать внимание на диапазоне своих речевых способностей, проявить особенности, осознанно использовать их в практике острохарактерности.

  2. Раскрытие острохарактерной индивидуальности актера. Острота, эмоциональность, характерность – эти параметры заложены в каждом и проявляются в индивидуальном ключе. Заключительный этап мастер-класса посвящен работе с телом и психо-физическими особенностями актера. Включает в себя: физический тренинг, интенсивную практику работы с телом по аналогии с маской, но уже без нее, когда за особенности принимаются индивидуальные проявления актера, центры внимания, активизация воображения, характерность и её проявление во всем теле, пластика персонажа через отождествляемый образ, характерный жест. Финальной практикой станет сочетание всех пройденных техник в одном тренинге.

Тренинги мастер-класса «Острохарактерность» - это и захватывающий творческий процесс сам по себе и развитие профессиональных актерских навыков на должном уровне. Мастер-класс будет полезен как новичкам, так и профессионалам заинтересованным в совершенствовании своего творческого организма.

РАСПИСАНИЕ мастер-класса: 6 июля с 12.00 до 18.00 7 июля с 13.00 до 19.00

СТОИМОСТЬ мастер-класса:

*Внесите предоплату в размере 2000 руб. и забронируйте себе место на мастер-классе со скидкой!

ДО 30 ИЮНЯ (6 МЕСТ):

Участник — 2400

Зритель — 800

ДО 6 ИЮЛЯ (6 МЕСТ):

Участник — 2900

Зритель — 1200

6 июля:

Участник — 4000

Зритель — 2000

**Предоплата - 1500 руб.. При его внесении в определенный срок вы бронируете место на мастер-классе и фиксируется цена по тому времени, когда была произведена оплата взноса и по количеству свободных мест по той или иной категории. Не возвращается при отказе от мастер-класса.

Для студентов и выпускников профильных специальностей и студийцев театральной гостиной VINCI действуют специальные условия!

По всем вопросам звоните +7 (911)924-84-56

Санкт-Петербург,
Большая Пушкарская ул., 29, Санкт-Петербург, Россия, 197198
Купить