Актерский интенсив | Техника ощущений

Санкт-Петербург, Студия 15

с 12 по 18 августа стартует актерский интенсив под руководством Михаила Каргапольцева на основе работ М. Чехова, Е. Вахтангова и К. Станиславского будет интересен как новичкам, так и знакомым с практикой театра.

Главным направлением курса станет исследование психофизической выразительности человека, возможностей тела, ощущений, эмоционального потенциала, их связь с содержательностью.

В программу курса включены тренинги на психофизические действия, создание атмосферы, рождение психологического жеста, тренинги на внутреннюю жизнь актера, выстраивание события, развитие воображения как ресурса актера, концентрации внимания и его переключение, импровизации на площадке, погружение в понимание своей индивидуальности.

Отдельное время будет посвящаться анализу тренинга и применение его на практике, для того чтобы участники понимали что именно они отрабатывают в упражнении и могли действенно применить это в работе на сцене.

Мастер: Михаил Каргапольцев — в 2013 году закончил РГИСИ (быв. СПбГАТИ), курс Анатолия Праудина. Ученик и продолжатель школы легендарного профессора сценической речи Юрия Васильева, актер театра и кино. После выпуска создатель и руководитель самого неформального театра «ЦЕХЪ», педагог Театральной гостиной VINCI. Поставил на сцене как режиссер такие спектакли, как «Любовь к трем апельсинам» Карло Гоцци, участвует в спектакле «Нос» Н. В. Гоголя, отмеченные и критиками, и зрителями. Руководитель актерских курсов PRO ACT COURSE (совместно с Ю. А. Васильевым), «Свободная речь», «Особенности диалога», inTRAINING COURSE «Техника ощущений», PRO LAB COURSE.

РАСПИСАНИЕ мастер-класса: С 12 по 18 августа с 19.00 до 22.00

Санкт-Петербург,
Белинского, 9
Купить