ВОСКРЕСЕНЬЕ ВИНИЛА С ПАВЛОМ КАТКОВЫМ: ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ДЖАЗ-РОКА ОТ А. КОЗЛОВА

Москва, Клуб Алексея Козлова

Виниловые пластинки, рассказ о них, выставка обложек и визуальные инсталляции, великолепный звук и свет – все это в рамках воскресного шоу «Звук на виниле» с Павлом Катковым. Программа шоу охватывает все жанры: от жаркого фанка и соула до фьюжн, экспериментального джаза и world music. Особое место в программе занимает классика рока и джаз-рока из «Энциклопедии джаз-рока от Алексея Козлова».

В сегодняшней программе – «Энциклопедия джаз-рока от Алексея Козлова. Deep Purple, ELP, Procol Harum, Yes, Electric Light Orchestra».

«Звук на виниле» следует лучшим традициям музыкальных рассказчиков прошлого и настоящего. Би Би Кинг в молодости был диск-жокеем на радио WDIA. Лондонский радиоведущий Джон Пил первым представил широкой публике виниловые альбомы Дэвида Боуи и Pink Floyd с рассказом о них. Голос Уиллиса Коновера – это голос неутомимого пропагандиста джаза. Концерты Алексея Козлова и ансамбля «Арсенал» всегда сопровождаются короткими историями о создании исполняемых музыкантами произведений, что усиливает эффект восприятия.

Павел Катков – коллекционер винила, основатель проекта «Звук на виниле», резидент Клуба Алексея Козлова, ведущий программы «По обложке встречают», журналист и продюсер.

15 сентября – «Фанк и соул».

22 сентября – «Джаз-рок – от Chicago до «Арсенала».

6 октября – «Эпохи винила. Герои 80-х. От Police до Tears for Fears».

Москва,
Маросейка 9/2
Купить