TWO DAUGHTERS ALISA TEN & MARFA SEMENOVA: AUTUMN BAROCCO PARTY

Москва, Клуб Алексея Козлова

Две непослушные «дочери», две сладкоголосые сирены, которые исполняют музыку XVII-XVIII веков так, словно господа Клаудио Монтеверди, Генри Пёрселл, Жан-Батист Друар Де Буссе, Луи Николя Клерамбо, Жан-Батист Люлли и Марк-Антуан Шарпантье написали ее буквально на прошлой неделе и специально для них.

«Two Daughters» – один из барочных проектов, созданных известным питерским музыкантом Рустом Позюмским (виола да гамба). Основа коллектива – две вокалистки, исполняющие музыку барокко в ранней, не академической традиции. Это мультижанровая певица Алиса Тен, а также исполнительница фолка и исторических реконструкций Марфа Семёнова. Руст Позюмский окончил Санкт-Петербургскую консерваторию, затем обучался исполнению барочной музыки под руководством Марии Леонхардт и Андрея Решетина. Объездил полмира с классическими и барочными оркестрами («Catherine the Great Orchestra», «Pocket Symphony», Laterna Magica и др.), участвовал в студийных записях группы «Аквариум», в фестивалях старинной музыки в Сан-Суси и Утрехте, в фестивале Early Music в Санкт-Петербурге. В 2016 году стал лауреатом международного конкурса им. ван Вассенара в составе ансамбля «Barocco Concertato». Выступал с такими музыкантами, как Майкл Чанс, Эндрю Лоуренс Кинг, Витторио Гиельми, Бенедек Чалог, Питер Иоахим Фусс, Симона Кермес, Мехтильда Бах и Марк Беннет.

Артисты, без которых проект бы не состоялся:

Алиса Тен – одна из самых ярких певиц нового поколения, известная как «девушка с волшебным голосом», «певица, не знающая жанровых и языковых барьеров» и «музыкант новой формации». Участвует во множестве музыкальных проектов, среди которых «Музей звуковых фигур» Петра Айду, театр бразильской пассионарной песни, ансамбль древнерусской музыки «Хронос» и др. Сотрудничает с известными современными композиторами – Павлом Кармановым, Леонидом Десятниковым, Алексеем Курбатовым.

Марфа Семёнова – обладательница редкого тембра голоса, выступала с сольными проектами на фестивалях барочной музыки в Подмоклово, исполняет народную музыку с колёсной лирой, а также аутентичный английский фольклор. Несколько лет сотрудничала с ансамблем «Узорика», исполняющим русскую духовную музыку XVI-XVIII веков, вместе с ним вышла в полуфинал проекта телеканала «Культура» «Квартет 4х4».

Этим вечером на сцену Клуба выйдут: Алиса Тен; Марфа Семёнова; Руст Позюмский, виола да гамба; Ася Гречищева, теорба.

Москва,
Маросейка 9/2
Купить