ИВАН СМИРНОВ-МЛ. И МИХАИЛ ОЛЕНЧЕНКО

Москва, Клуб Алексея Козлова

Набирающий славу дуэт гитаристов-виртуозов!

Оба участника прекрасно известны знатокам и любителям российской инструментальной музыки экстра-класса.

Иван Смирнов-младший – аранжировщик и автор собственной музыки, внук композитора Николая Смирнова и сын великого гитариста и композитора Ивана Смирнова, замечательный, на редкость искусный и вдумчивый продолжатель дела отца.

Михаил Оленченко – гитарист и композитор с особым, легко узнаваемым и запоминающимся музыкальный языком, который трудно отнести к какому-либо жанру: не фолк, не фьюжн, а глубоко родственное им, гармонично вобравшее элементы джаза, классики и этники. Их сотрудничество началось с того, что Иван-младший пригласил Михаила во фьюжн-проект «Рембетика», затем в «Группу Ивана Смирнова». Накопив опыт совместной работы с самой разной музыкой в разной технике (Михаил играет пальцами, Иван – медиатором) музыканты поняли, что могут полноценно играть дуэтом, дополняя друг друга в композиции, аранжировке и импровизациях.

В музыке дуэта чувствуется мощное влияние джаза, который украшен сплетениями академической традиции со славянским, азиатским, кельтским и испанским фольклором.

Прозвучат пьесы Ивана Николаевича Смирнова, Михаила Оленченко, Ивана Смирнова-младшего и других авторов, в высшей степени достойных вашего внимания!

Москва,
Маросейка 9/2
Купить