Ефим Шифрин Сольный концерт

Санкт-Петербург, Дом офицеров Западного военного округа

2 января 2020, Дом офицеров, Литейный пр-т д. 20

Творческий вечер Ефима Шифрина

Ефим ещё в юности понял, что сцена – его призвание. Не поступив в Москве в театральное училище, он вернулся в Ригу, где жила его семья после реабилитации отца, и стал студентом филологического факультета Рижского университета. Однако через год уехал в Москву и поступил в Эстрадно-цирковое училище на курс Романа Виктюка. Потом работал в Москонцерте. В 1985 году закончил ГИТИС по специальности «Режиссура эстрады». В новичках Шифрин ходил недолго. В 86-м в телепередаче «В нашем доме» он прочитал «Магдалину» (про экскурсовода) и ... «проснулся знаменитым». На смену отдельным номерам пришли целые спектакли: «Я хотел бы сказать», «Три вопроса», «Круглая луна» (с Кларой Новиковой), «Фотография на память», «Я играю Шостаковича» и др. С 1996 г. Е. Шифрин играет как драматический актёр в спектаклях, поставленных Романом Виктюком: «Я тебя больше не знаю, милый!» (с Маковецким, Максаковой, Рутберг), «Любовь с придурком» (с Маковецким), «Путаны». В 1998 г. Шифрин снялся в мюзикле Евгения Гинзбурга «Ангел с окурком». Автор книги «Личное дело Ефима Шифрина». Ефим Шифрин талантливый исполнитель монологов, лауреат 1-го Московского конкурса артистов эстрады (1979), 7-го Всесоюзного конкурса артистов эстрады (1983), премии «Золотой Остап» (1992). Обладатель премии международной сети клубов World-Class – «Мистер Фитнес» (2000) и обладатель премии «Кубок Райкина» (2000). В 2006 году Ефим Шифрин награжден Дипломом Комитета физкультуры и спорта, Федерации бодибилдинга и фитнеса Правительства Москвы за пропаганду спорта и здорового образа жизни.

Ефим Шифрин – также исполнитель вокальных произведений в своих спектаклях и концертах, среди которых романсы Д.Д. Шостаковича на сл. Саши Черного (спектакль «Я играю Шостаковича», 1990), «Иерусалим» М.А. Минкова, «Возвращение» В.Л. Матецкого, «Южная ночь» А.Л.Клевицкого и др.

Для концертной программы, которая состоится 2 января 2020, любимый артист подготовил самые лучшие и самые смешные номера и репризы. И, конечно, сюрпризы!!! Приходите, посмеёмся вместе! Продолжительность программы 2 часа с одним антрактом.

Санкт-Петербург,
Литейный проспект, д. 20
Купить