АНСАМБЛЬ СРЕДИЗЕМНОМОРСКОЙ ДЕКОНСТРУКЦИИ И АЛИНА РОСТОЦКАЯ

Москва, Клуб Алексея Козлова

Ансамбль Средиземноморской Деконструкции – очень необычный московский коллектив, играющий странную музыку на непонятном языке. В репертуаре – песни на еврейско-испанском (ладино) и иврите, инструментальные обработки традиционных мелодий евреев-сефардов и собственные композиции. Музыка АСД – это хитрое сочетание стилей, тонкое плетение, скольжение от этники к свободной импровизации, отсылки к марокканскому фольклору, отзвуки еврейско-испанского музыкального наследия, импровизационная свобода органично сплетаются в современном оригинальном звучании.

Ансамбль основан в 2013 году пианистом Григорием Сандомирским и его постоянными музыкальными партнерами – скрипачкой Марией Логофет и мультиинструменталистом Андреем Бессоновым, которые и поныне составляют ядро группы. Последние несколько лет с АСД выступает замечательная джазовая певица Алина Ростоцкая. В 2018 году на лейбле Fancy Music вышел первый альбом Ансамбля Средиземноморской Деконструкции под названием «Day De Senar». К выступлениям АСД с готовностью присоединяются как яркие молодые музыканты, так и настоящие звезды импровизационной музыки: Аркадий Шилклопер, Вартан Бабаян, Павел Скорняков. В этот раз с ансамблем сыграют саксофонист Тимур Некрасов и барабанщик Пётр Ившин.

Этим вечером на сцену Клуба поднимутся: Алина Ростоцкая, вокал; Мария Логофет, скрипка; Тимур Некрасов, саксофон; Андрей Бессонов, кларнет, бас кларнет; Григорий Сандомирский, клавишные; Пётр Ившин, барабаны.

Москва,
Маросейка 9/2
Купить