Романовы: история и мистика великой династии

Москва, Династия Романовых

Романовы - одна из самых загадочных царских династий в мире. Триста лет они правили Россией и всего за один год потеряли все свое могущество. Мы приглашаем вас в увлекательное путешествие в историю Великой царской семьи и Российской державы.

Много тайн хранят в себе места, неразрывно связанные с Романовыми. Мы побываем у стен Московского Кремля, где венчали на царство, женили и хоронили Романовых. Вы увидите место, где родился первый царь из рода Романовых. На автобусе мы отправимся в Новоспасский монастырь — родовую усыпальницу Романовых. Остановимся у Кафедрального собора Москвы — Храма Христа Спасителя, который неразрывно связан с правлением четырех императоров династии. Мы побываем в знаменитом Лефортово и увидим Екатерининский дворец, проедем императорской дорогой от Николаевского вокзала, увидим памятники Петровской эпохи и откроем тайны великой семьи.

В ходе экскурсии вы узнаете:

- историю происхождения Михаила Романова – первого царя из династии Романовых
- о мистическом проклятии рода Романовых
- почему Воспитательный дом называют главной добродетелью Екатерины II
- как Александр II пережил семь смертей
- кого из Романовых называли Белый ангел Москвы
- за что Петр I невзлюбил Москву, но привечал Немецкую слободу
- загадочную историю княжны Таракановой
- почему Павел превращал дворцы в казармы
- как Петр I основал первый военный госпиталь в Москве и заботился о своих военных

И еще многое об истории царствования Романовых, о знаковых московских зданиях и достопримечательностях, связанных с династией Романовых. Приходите, будет очень интересно!

Москва,
ул. Варварка 14, стр 2.
Купить