Леночка, сценическое исследование жизни и творчества

Санкт-Петербург, Театр "Рассвет"

Продюсерский центр "Девятый Сон" представляет спектакль о жизни и творчестве Елены Гуро, хрупкой женщине, поэте-авангардисте начала ХХ века. Творчеством Гуро восхищались многие ее современники: Велимир Хлебников, Алексей Крученых, Василий Каменский, Роман Якобсон и конечно же, ее муж Михаил Матюшин. Однако темы, к которым обращается Елена Гуро лежат вне времени - она пишет о ценности жизни, о любви к ближнему, о любви к природе - ко всему живому, говорит о социальном неравенстве, о лжи во благо, и многом другом.
Режиссер спектакля обращается к переживаниям автора, в ключевых периодах ее жизни, перед зрителем раскрывается внутренний мир поэта и художника, ее страхи и желания, сомнения и уверенность, внутренняя борьба и разочарования. Атмосфера спектакля передает ощущение жизни, наполненности теплом, искренности и чистоты, которые умела выразить Елена Гуро в своих стихах и картинах.
Не оцененная по достоинству критиками и отвергнутая издателями, Елена Гуро издавала сама свои сборники, и разносила их по библиотекам тюрем и больниц. Она была уверена в том, что все в природе связано друг с другом, все живое питает и поддерживает, а слова исцеляют.

Санкт-Петербург,
Кожевенная линия, 30
Купить