«Древо жизни» по мотивам произведений Расула Гамзатова

Санкт-Петербург, Салон "АртСтандарт"

Спектакль «Древо жизни»
по мотивам произведений Расула Гамзатова
к 100-летию со дня рождения поэта.

Моноспектакль актера театра и кино Керима Магомедова
Постановка посвящена творчеству выдающегося советского поэта, прозаика, народного поэта Дагестана Расула Гамзатова. В этом году мы отмечаем 100 лет со дня его рождения.

Расул Гамзатов был настоящим зеркалом своего времени. Родившись в небольшом горном селении Дагестана, он стал поэтом известным во всей стране, а потом и во многих странах мира. Его творчество знали в любом уголке СССР, стихотворения издавались огромными тиражами, их читали со сцены, декламировали на радио и телевидении такие актеры как Олег Табаков, Михаил Ульянов, Василий Лановой и многие другие.

Многие из стихотворений Гамзатова легли в основу песен. Их пели Анна Герман, Муслим Магомаев, Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, Марк Бернес, Вахтанг Кикабидзе, Валерий Леонтьев, София Ротару, а писали музыку Раймонд Паулс, Юрий Антонов, Ян Френкель, Александра Пахмутова, Оскар Фельцман.

Легендарная песня «Журавли», которую исполнил Марк Бернес, буквально облетела весь мир.

..

Спектакль Керима Магомедова о выдающемся поэте, о великой силе родного языка, о корнях наших на этой земле, об умении людей понимать друг друга. В спектакле звучат песни на семи языках народов России.

Керим Магомедов - актёр театра и кино,
вокалист, гитарист,
автор множества спектаклей.

..

В цену билета входит сладкий фуршет в гостиной за круглым столом, где существенной частью событий салона является общение с артистами.

К слову:
Приходить со своими любимыми напитками
и угощениями - прекрасная идея
и замечательная традиция Артстандарта.

Санкт-Петербург,
Казанская ул, 7В, оф. 208
Купить