Ахматова. Песня последней встречи

Санкт-Петербург, Арт-кафе "МОСТИК"

Есть в женской поэзии свой, особенный шарм. Никто не прочувствует этот мир, его душу, так, как женщина, призвание которой – писать стихи.

Анна Андреевна Ахматова, пожалуй, самый значимый поэт (Ахматова не любила, когда её называли поэтессой) во всей истории русской литературы. Её пронзительные строки до сих пор отдаются эхом в умах сотен тысяч людей в нашей стране и за её пределами. Её стихами по сей день зачитываются как женщины, так и мужчины. Но почему так редко можно увидеть, как Ахматову со сцены читает мужчина? Сольный концерт Антона Тарасова «Песня последней встречи», полностью посвящённый творчеству Анны Андреевны, исправит это досадное недоразумение.

В стоимость билета включен напиток на выбор по меню (чай, кофе, вино и др.).

Немного об Антоне Тарасове – человеке, который в этот день поднимется на сцену, чтобы помочь залу по новому взглянуть на творчество своего любимого поэта. Антон – не просто рядовой чтец, он – тонко чувствующая, ранимая натура, полная внутренней боли, которая так сильно резонирует с болью самой Анны Андреевны Ахматовой. Антон, психолог по образованию, в жизни нашёл себе иное призвание. Он – композитор, на его счету сотни всем известных хитов. Он – писатель, написавший роман «Ирония фарта», трёхтомник «Карельская сага» и другие книги, получившие восхищённые отзывы критиков и читателей. И, наконец, он – отец-основатель театра-артели «НЕОЛИРА», продюсер, член жюри главного поэтического конкурса Санкт-Петербурга «Битва Лириков», организатор ежегодного фестиваля «Белая ночь поэзии».

Театр-артель «НЕОЛИРА» основан в 2019 году. За прошедшее время артель поэтов организовала и провела сотни поэтических вечеров, конкурсов, открытых микрофонов, вечеров памяти, спектаклей, сольных концертов, стендапов и др. «НЕОЛИРА» – самое масштабное и грандиозное объединение поэтов Культурной Столицы. Каждое мероприятие неизменно дарит зрителям эмоции, которые не сможет подарить никто другой.

В программе: стихи разных лет, страницы жизни, поэма «Реквием», а также «Поэма без героя».

Продолжительность: 1 час 30 минут.

Санкт-Петербург,
Набережная канала Грибоедова, 102Б
Купить