Секреты Петербурга: коммуналка, дворы, парадные

Санкт-Петербург, Загородный проспект, д. 2

ОБЯЗАТЕЛЬНА РЕГИСТРАЦИЯ билетов у Организатора c 10:00 до 18:00
Телефон (Telegram): +7(912)076 70 52
Телеграм-бот: t.me/travelhead_bot

Предлагаем познакомиться с Петербургом с его непарадной секретной стороны. Эта экскурсия идеально сочетает в себе интересы культурных энтузиастов и любителей истории, дополняется легкой долей приключенческого духа.
Во время наших прогулок мы проходим мимо доходных домов, которые скрывают за фасадом множество секретов: таинственные лестницы, изысканные витражи, скрытые двери, а также персонажей из мифов и легенд. Однако для доступа к этим местам требуется наш гид с ключами.
Давайте взглянем вверх во дворе-колодце: виден лишь узкий кусочек неба, а вокруг все пропитано атмосферой мистики. Здесь вы обнаружите закулисные тайны Питера: узкие черные лестницы, мрачная тишина внутренних дворов-колодцев, запутанные проходные дворы и коммунальные квартиры, в одной из них вы побываете!

Что вы увидите:
- Дворы-колодцы с необычными формами, размерами и историями;
- Несколько старинных парадных в доходных домах;
- Услышите впечатляющие истории из жизни местных;
- Рассмотрите метлахскую плитку, витражи и камины, архитектурные детали, которые часто не замечают, но они не оставят вас равнодушными:)
- Две комнаты в большой коммунальной квартире.

Комнату писателя Сергея Довлатова с интереснейшими артефактами советского быта и (только с нами!) еще одну комнату этой коммунальной квартиры — живое отражение ушедшей эпохи — это прекрасно сохранившиеся интерьер, мебель, аутентичные вещицы домашнего обихода ;
- Мы попадем в квартиру через парадную дверь, а выйдем через полузаброшенный черный ход — настоящее приключение!
Эти места идеально подходят для создания великолепных питерских фотографий!

Санкт-Петербург,
г. Санкт-Петербург, Ст. метро Владимирская, Загородный проспект, д. 2, у ограждения возле павильона Теремок. Ближайшие ст. метро «Владимирская» и «Достоевская»
Купить