Транспорт-Фест

Москва, Аудиториум, зал Большой

Приглашаем на первый Транспорт Фест от Medio Modo - фестиваль для всех поклонников общественного транспорта - от автобусов до поездов.

На нашем фестивале вы услышите выступления от экспертов и авторов увлекательных транспортных блогов. Вас ожидают выступления от машиниста поезда, эксперта в области метрополитена, а также рассказ об истории общественного транспорта от соавтора одного из самых популярных в стране подкастов, и всё это в уютной атмосфере в удобном зале в центре Москвы.


Иван Мигунов, тема выступления: "Профессия Машинист"

Кто такой машинист поезда? Чем он занимается на своей работе? Каждый из нас хотя бы раз был пассажиром поезда, но мало кто понимает, что происходит в кабине, когда поезд следует по участку.
Одна поездка машиниста от начала до конца.

Какими качествами должен обладать машинист? Где именно и как долго надо учиться, чтобы стать машинистом поезда? Чем отличается работа машинистов тепловоза, электровоза и электропоезда?

Как скоро поезда будут ходить полностью в автоматическом режиме без человека в кабине?
Обо всем этом - и не только - мы с вами поговорим на нашей встрече!

Кто рассказывает?

Иван Мигунов. Машинист тепловоза, электровоза и электропоезда. Машинист первого класса Локомотивного депо Медвежья гора цех эксплуатации Петрозаводск. Обладатель почетного знака «За безаварийный пробег на локомотиве 500 000 км»
Автор интернет-проекта "Профессия Машинист".


Кирилл «Домнин» Буренок, тема лекции: "Общественный транспорт: сквозь историю"

"Шерлок Холмс свистнул кэбмену и приказал ехать на Кингс-Кросс, где сел на пятичасовой поезд. Марк Твен, служа на речном пароходе лоцманом, уворачивался от пассажиров еще ловчее, чем от мелей. Богато одетая дама вызвала такси через смартфон и сказала водителю "Вези меня, уважаемый таксист!"

Общественный транспорт - такой близкий и такой далекий! Омнибусы и метро, извозчики и маршрутки, электрички и тук-туки - про все это Домнин расскажет в своем выступлении!

Кто рассказывает?

Кирилл «Домнин» Буренок, выпускник МГИМО, ведущий популярного подкаста Hobby Talks. Человек с феноменальной памятью, и уникальным чувством юмора.


Дмитрий Аксёнов, тема выступления: "История появления метро"

На лекции вы узнаете множество интересных фактов о том, как появилось первое в мире метро.

Кому пришло в голову строить тоннели под землёй и зачем? Какие поезда поезда перевозили первых пассажиров? Что привело к появлению метро и с какими сложностями сталкивались метростроители?

Также вы узнаете о появлении метро в нашей стране и в нашем городе, и с каким сложностями столкнулись советские метростроевцы, какие мифы и легенды ходили вокруг строительства первых подземных магистралей Москвы.


Кто рассказывает?

Дмитрий Аксёнов - автор сайта и канала "Мир метро". Родился в 1985 году в Москве. Основатель и руководитель сайта, автор основной части материалов. Закончил факультет экономики и финансов Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ). Сайт появился в 2001 году и является одним из старейших сайтов в рунете посвящённый метрополитену.


График повышения цены:

до 10 февраля 1500р
до 24 февраля 1800р
до 9 марта 2100р
до 23 марта 2400р
до 30 марта 2700р
в день мероприятия - 3000р.

Москва,
м. Арбатская (Арбатско-Покровская линия), ул. Воздвиженка, д.9
Купить