Алексей Круглов & Карина Кожевникова (Москва). Презентация дуэтного альбома Sketches.

Самара, КЗ Универ Студия

Один из лидеров нового джаза и перформативной сцены в России, саксофонист, режиссёр, актёр Алексей Круглов и ведущая отечественная джазовая певица и пианистка Карина Кожевникова представляют дуэтный альбом Sketches ("Наброски").

В проекте музыканты работают на стыке классики и джаза. В программе шедевры Баха, Генделя, Моцарта, композиторов эпохи романтизма и хиты выдающихся русских композиторов - Чайковского, композиторов Могучей кучки, и конечно же, джазовые авторы - Гершвин и многие другие.
Альбом продолжает творческую линию дуэта, ведь Алексей и Карина плодотворно сотрудничают в области современного джаза и академической музыки, играют на различных фестивалях в России и за рубежом, в частности, с успехом выступили в мае 2023 года на легендарном Moers Festival, участвуют в различных арт-событиях, выступают в прямом эфире на Первом в программе «Доброе утро». Альбом Polyphonic Circle, записанный Кариной вместе с «Круглым Бендом» был признан лучшим вокальным альбомом 2023 года в опросах авторитетного Francis Davis Critics Poll.

В программе "Наброски" Карина гармонично сочетает в своём исполнении вокальную оперную и джазовую стилистики вкупе с филигранной фортепианной техникой, Алексей выступает не только в качестве саксофониста, но и порой задействует художественное слово или аккомпанирует на фортепиано Карине. Музыканты играют легко и непринуждённо, но при этом с особым пиететом подходят к музыкальному материалу. Дуэт сохраняет оригинал и гармоническо-мелодическую специфику и колорит музыки классиков, при этом привнося в неё необычные импровизационные краски, придавая новое звучание шедевральным сочинениям великих композиторов, переосмысляя их в джазовом русле.

Самара,
ул. Молодогвардейская, д. 151к1
Купить