Царское Село (Пушкин): дворец, парк и янтарная комната

Санкт-Петербург, Автобус у Эрмитажа со стороны Певческого моста

Обязательно подтвердите своё участие в экскурсии, зарегистрировав билеты после покупки! Для этого нужно просто позвонить нам по телефону или написать в Телеграм в любой день недели с 10:00 до 18:00.
Телефон (Telegram): +7(912)076 70 52
Телеграм-бот: t.me/travelhead_bot

Мы отправимся в Царское село на автобусе, чтобы прогуляться по впечатляющим паркам, зайти в гости к Екатерине II в её любимую летнюю резиденцию и оценить знаменитую Янтарную комнату.

Приключение начнётся уже в автобусе, который отвезёт нас в Пушкин мимо торжественных петербургских фасадов и знаковых локаций города. В дороге вы услышите запоминающиеся истории от гида о достопримечательностях по пути и о легендах Царского села.

Дворец в Царском селе – амбициозный проект Екатерины II, желавшей превзойти лучшие европейские резиденции и искренне влюблённой в результат. Вы тоже влюбитесь в эту жемчужину императорской России! Ваших шагов ждут парадные залы Большого Екатерининского дворца, среди которых и Янтарная комната – чудом возрождённый шедевр искусства мирового значения.

За стенами дворца простирается Екатерининский парк, в котором природа подчинилась человеку и вместе с ним создала удивительный ландшафт: изысканный Старый сад и пейзажный Английский парк. Здесь вы прогуляетесь мимо сооружений в духе европейской романтики и русского классицизма и сделаете памятные фото для блога и альбома на аллеях, которые эффектны в любое время года.

Обратите внимание: с нами вы избежите гигантской очереди во дворец, ведь билеты уже куплены – они входят в стоимость экскурсии!

Санкт-Петербург,
Дворцовая площадь, дом 4. Автобус со стороны Певческого моста
Купить