Архитектурные сюрпризы Петроградки в мини-группе

Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., 39, рядом с кафе “Вкусно и точка”

ОБЯЗАТЕЛЬНА РЕГИСТРАЦИЯ билетов у Организатора каждый день c 10:00 до 18:00
Телефон (Telegram): +7(912)076 70 52
Телеграм-бот: t.me/travelhead_bot

Архитектура Петроградской стороны полна контрастов: роскошные доходные дома конца XIX века соседствуют здесь с конструктивистскими постройками раннего СССР. На прогулке вы познакомитесь с обеими сторонами острова, а небольшой размер группы позволит сделать знакомство с Петроградкой незабываемым.

Прогулка по Петроградке подойдёт и новичкам, и тем, кто посещает город не впервые, и тем, кто живёт в городе на Неве. В первой части экскурсии вы познакомитесь с конструктивистским Ленинградом — узнаете, как в СССР строили функциональные здания для бедных и богатых, чем они отличаются от торжественного сталинского ампира и дореволюционных построек.
Вторая часть прогулки откроет еще больше тайн прошлого: вы узнаете, кем были владельцы роскошных доходных домов Петроградки, увидите дом настоящего эмира и пройдётесь по мистическим дворам-колодцам самого большого дома Петроградки, где снимали фильмы "Брат", "Бандитский Петербург" и "Сестры".

Даже самые сложные факты о необычной архитектуре Петроградской стороны гид изложит легко и увлекательно — найдется место и удивлению, и восторгу!

Вас ждут:
- дворец культуры Ленсовета, Ленинградский дом мод, дом для специалистов Свирьстроя;
- дома в стиле ленинградский модернизм, местный Сайгон, дом Ленсовета;
- набережная реки Карповки и сквер Низами;
- доходные дома: дом Барановской, дом Розенштерна, дом трех Бенуа, дом Лидваля;
и не только это :)

Санкт-Петербург,
Каменноостровский пр., 39, рядом с кафе “Вкусно и точка”, ближайшая ст. метро Петроградская
Купить билет 1490 ₽