Афрокруиз на теплоходе.

Москва, Причал "Новоспасский мост"

Приглашаем вас на первый Афрокруиз с антропологом Станиславом Дробышевским и египтологом Максимом Лебедевым!

Вас ждёт увлекательная трёхчасовая прогулка на теплоходе по реке Москве, а также всестороннее погружение в быт и культуру Африки.

Также для вас будет работать наше вкусное речное кафе.




Тема лекции Станислава Дробышевского - "Народы Африки"

Народы Африки чрезвычайно разнообразны и колоритны. Охотники джунглей, саванн и полупустынь. С одной стороны - земледельцы и скотоводы, с другой - кочевники и осёдлые жители, люди без жилищ и строители городов. Много рас, языков, традиций, образов жизни. Бурная и такая неведомая история. Как во всём это разобраться? В этом нам поможет лекция Станислава.



Тема лекции Максима Лебедева - "Оазис в пустыне: как природный ландшафт повлиял на мировоззрение древних египтян"

Древнеегипетская цивилизация – одна из древнейших на нашей планете. И развивалась она в очень необычном ландшафте. Два берега великой африканской реки, полноводный Нил, черная плодородная земля на полях и красная земля пустыни, бескрайние пески и богатые золотом и самоцветами горы, внушавшие ужас и вдохновлявшие на отчаянные путешествия моря – все это составляло мир древних египтян, который они населили духами, богами и памятью о своих предках.
Правда ли, что создатели цивилизации фараонов пришли из ныне пустынных областей? Что искали они вдали от родной реки во времена строительства пирамид? Как объясняли себе мир вокруг? Пора узнать, какова была роль ландшафта в истории, казалось бы, хорошо знакомой нам цивилизации.



О лекторах:

Станислав Дробышевский. Антрополог, кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. Ломоносова. Научный редактор научно-просветительского портала antropogenez.ru. Один из самых известных популяризаторов науки и фронтмен российской антропологии.


Максим Александрович Лебедев – кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института востоковедения РАН, руководитель Центра археологии нильской долины, проработавший в Египте и Судане более 15 лет. Начальник российско-египетской археологической экспедиции в Гебель эль-Нур (Средний Египет).



Информация:

Внимание: количество мест ограничено! Дополнительных мест не будет ни при каких условиях, количество мест на борту теплохода регламентировано паспортом судна.

Если к моменту отплытия останутся свободные места, стоимость билета будет 6000р

Контакт организатора: +7 926 940 0198

Возрастное ограничение: 6+


Внимание! В 11:30 теплоход отплывает. Подождать опоздавших мы, к сожалению, не сможем. Время стоянки на причале регламентируется властями города. Сбор гостей и посадка с 11:00 до 11:30. Именно в это время теплоход будет находиться у причала.

Москва,
Краснохолмская наб.
Купить билет 5000 ₽