Кинопоказ. «Две королевы»

Санкт-Петербург, Особняк И. Мясникова

Особняк Мясникова приглашает на просмотр исторической драмы о соперничестве за личное счастье и трон двух британских королев: английского монарха Елизаветы I и главы Шотландии Марии Стюарт. Роли монарших особ исполняет блистательный актёрский дуэт суперзвёзд поколения 30-летних: Марго Робби и Сирша Ронан.
Сирша Ронан, играющая роль Марии Стюарт, — лауреат «Золотого глобуса» и одна из самых титулованных актрис своего поколения, чьи работы почти всегда имеют высокую профессиональную оценку критиков, впервые была номинирована на «Оскар» в 13 лет за роль в фильме Джо Райта «Искупление».
Исторический байопик «Две королевы», по своему сюжету больше уделяющий внимание трагической судьбе Марии Стюарт, основан на книге Джона Гая «Моя жизнь принадлежит мне: настоящая история Марии — королевы Шотландии.
Мария Стюарт получила шотландскую корону в возрасте одного года, спустя время ровно год пробыла в статусе королевы Франции, но, быстро овдовев, вернулась в родную Шотландию и заняла трон. С этого момента и началось её соперничество с кузиной Елизаветой I, правившей Англией, уже за английский престол. На экране — две судьбы, две сестры, две страны. Борьба за власть, бесконечные интриги подданных, двора, самых близких людей. Власть подобна хрупкому льду, по которому с достоинством, жертвуя личным счастьем, идут две сильные женщины, неся бремя монарха как свой крест.
Критики отмечают, что в ленте очевиден современный взгляд на известную историю и личности королев.
Просмотр и обсуждение картины пройдут в парадной гостиной особняка, в частном крыле здания, которое в обычные часы закрыто для посещения.
До начала мероприятия гостей ждёт обзорный экскурс в историю нашего Особняка, которая началась в 1857 году, а в начале прошлого века обрела новый светский статус. Особняк был одной из точек притяжения для общественных и культурных деятелей дореволюционного Петербурга. Во время кинопоказа гостям доступны напитки и закуски в формате фуршета.

Санкт-Петербург,
Восстания, 45
Купить