Тру-Крайм Фест

Санкт-Петербург, КЦ "Петроконгресс"

Приглашаем вас на фестиваль тру-крайма в Санкт-Петербурге! Вас ждут выступления от экспертов в своих областях, которые раскроют пугающий, но в то же время интересный и манящий мир криминала с разных сторон.



Для вас выступят:


Дарья Сабурова и Мария Сопкина. Создательницы и ведущие тру-крайм подкаста «Тут такое дело», одного из самых известных тру-крайм подкастов в нашей стране. Энтузиасты своего дела, сочетающие достойную уважения журналисткую дотошность с невероятным качеством подачи материала.


Алексей Решетун. Врач, судебно-медицинский эксперт высшей квалификационной категории, автор научно-популярных книг "Вскрытие покажет", "Между жизнями", "Как не умереть молодым", "Доказательства по телу" победитель в литературном конкурсе среди медицинских работников "Здравомыслие-2020" Минздрава России.


Данила Мальцев. Действующий эксперт-криминалист с опытом более 15 лет. Выпускник Московского института медико-социальной реабилитологии. Эксперт в области холодного оружия, трасологии, баллистики, почерковедения.



Темы выступлений:


Дарья Сабурова и Мария Сопкина.

Даша расскажет историю, по которой вполне можно было бы снять хороший остросюжетный триллер.

В заброшенном колодце в небольшой китайской деревушке нашли тело. Когда полиция решила проверить заявления о пропавших без вести, чтобы установить личность жертвы, они неожиданно вышли на убийцу.

А Маша расскажет историю Нэнси Брофи.

Нэнси была автором романтических триллеров. В своих книгах она писала о страсти, бурных чувствах и о женах, которые мечтали избавиться от своих мужей. А потом, в 2022 году, Нэнси сама стала главной героиней своей же истории — в результате шокирующего поворота событий, ее признали виновной в убийстве собственного мужа.



Алексей Решетун - "Экспертиза в деле Копейского маньяка".

Алексей поведает о своём опыте во вскрытии и экспертизе жертв Якова Викторовича Яикова, больше известного как "Копейский маньяк", судмедэкспертом по делу которого он был.

Яиков убил 6 человек в городе Копейске Челябинской области в 2002-2003 годах.



Данила Мальцев - "Вы нужны криминалистике"

Данила расскажет о том, что криминалистом может стать каждый. В криминалистике не бывает лишних знаний.

Ваша страсть к коллекционированию, дотошности или странное желание "копать" вглубь какой-то темы могут быть хорошей подготовкой к карьере криминалиста или говорить о том, что вам стоит рассмотреть этот карьерный путь.



Динамика цен на билеты:


До 14 апреля - 2000р
До 21 апреля - 2200р
До 28 апреля - 2400р
До 5 мая - 2600р
До 12 мая - 2800р
До 19 мая - 3000р
До 26 мая - 3200р
Билеты в день фестиваля - 3500р


Информация:

Контакт организатора: +7 929 611 4401
Возрастное ограничение: 18+

Санкт-Петербург,
ул. Лодейнопольская, д. 5
Купить билет 2400 ₽