Мастер-класс. Ботаническая открытка

Санкт-Петербург, Особняк И. Мясникова

Приглашаем провести весенний субботний день в особняке XIX века на новом мастер-классе по акварельной росписи открытки из хлопковой бумаги.

В VII веке из Персии в Голландию привезли тюльпаны. Цветы быстро стали популярными и дорого стоили, а вскоре их стали стали выращивать по всей стране. Художники начали писать тюльпаны с натуры в ботанических садах – так они давали возможность людям рассмотреть каждый сорт цветка перед покупкой и сделать выбор.

Перед мастер-классом вы узнаете историю тюльпана и увидите исторические копии акварелей, а после напишете свой цветок акварельными красками на открытке из хлопковой бумаги под чутким руководством специалиста по каллиграфии, Марии Спивак. Своими руками вы создадите ботаническую открытку, которая отлично подойдет в качестве подарка близким или украшения интерьера для создания весенней атмосферы в вашей квартире.

Встреча пройдёт в парадной гостиной особняка XIX века. В течение мастер-класса мы также предложим вам чай и кофе.

Перед началом мастер-класса у вас будет возможность прогуляться по открытым залам Особняка Мясникова, отдохнуть в зимнем саду, выпить игристого в баре и сделать фотографии на память в весенних интерьерах на личный телефон.

Санкт-Петербург,
Восстания, 45
Купить