Выставка Дарьи Мазур «Цветок эмоций»

Санкт-Петербург, Галерея современного искусства Artefice

Галерея “Artefice” открывает первую персональную выставку Дарьи Мазур «Цветок эмоций». В своём творчестве молодая петербургская художница размышляет о месте женщины в современном мире. В её картинах ощущается взаимосвязь академической художественной традиции с современным пониманием формы как части четырехмерного пространства.

На выставке будут представлены произведения, в которых вопросы о феминности приобретают новые образы в теме материнства и детства. Художница обращается к человеческим эмоциям и их проявлениям.

Дарья Мазур рассматривает чувства как важную часть жизненного процесса, а творчество – как реализацию духовного мира. Искусство рождается из чувств и насквозь пронизано ими. Способность создавать и ощущать наполняют жизнь человека смыслом.

Ребёнок носитель чистых эмоций, для которого необходима поддержка и опора. Ей становиться семья, где мама занимает самое важное место. Она способна принять и прожить волнения своего ребёнка. Его чувства - её чувства. Эту особую эмоциональную связь Дарья Мазур выводит в центр своей живописной серии - «Цветок эмоций».

Санкт-Петербург,
Санкт-Петербург, Петроградская набережная 22
Купить