Праздничный арт-бранч. «Секреты пасхального яйца»

Санкт-Петербург, Особняк И. Мясникова

Проведите праздник Светлой Пасхи за утренним арт-бранчем в особняке XIX века. Помимо самого бранча с лекцией вы можете по желанию посетить семейный мастер-класс по созданию ювелирного пасхального яйца. В завершении события каждого гостя будет ждать подарок от наших партнеров — креативной студии LAVR.

Пасха — самый древний христианский праздник, богатый традициями и обычаями. Его обязательный атрибут — пасхальное яйцо, выступающее символом жизни. За утренним воскресным бранчем познакомим вас с историей пасхальных шедевров: от деревянных славянских «крашенок» до дорогостоящих изделий бренда Фаберже. Поговорим о значении и видах материалов, из которых изготавливали пасхальные яйца в разные времена, а также посмотрим, что необычного можно рассмотреть в сохранившихся экземплярах. Пасхальное меню бранча подготовит ресторан Joli grand bistrot.

Лектор: Дарья Шохина — гид по Петербургу, автор канала «Экскурсии по Петербургу», культуролог
Продолжительность арт-бранча: 1 час 30 минут

Праздничная программа продолжится семейным мастер-классом, который можно будет посетить как вместе с арт-бранчем, так и отдельно от него. На мастер-классе под чутким руководством мастеров ювелирного дома «Русские самоцветы» вы распишите ювелирное заготовку под пасхальное яйцо, эксклюзивно украсив его на свой вкус.

Продолжительность мастер-класса: 2 часа, начало в 13:30
Рекомендованный возраст: от 8 лет

Гости арт-бранча также могут свободно прогуляться по парадным и гостиным особняка XIX века, посетить зимний сад и сделать фотографии и видео в весенних интерьерах.

Санкт-Петербург,
Восстания, 45
Купить билет от 3500 ₽