Манюня | спектакль для всей семьи

Санкт-Петербург, Театр Нити

«Манюня» — светлый, наполненный восточным колоритом и гостеприимством спектакль на все времена и все возрасты, который сделает Вашу весну еще теплее!


Постановка по мотивам повести Наринэ Абгарян «Манюня», как и само произведение — это светлый, пропитанный солнцем и запахами южного базара потрясающе смешной рассказ о детстве, о двух девочках-подружках Наре и Манюне, о грозной и доброй Ба — бабушке Манюни — и о куче их родственников, постоянно попадающих в казусные ситуации. Это то самое тёплое, озорное и полное веселых приключений детство, которое делает человека счастливым на всю жизнь.

Каждая сцена наполнена не только армянской музыкой, но и «живыми» инструментами, и голосом горного эхо.

Режиссёр Виктория Барклянская бережно перенесла действие повести на сцену. Декорации создают атмосферу тепла и света, элементы теневого театра удивляют и восхищают юных зрителей, а живое общение артистов с залом вовлекает гостей театра в действие спектакля.

В постановке отражены сюжеты следующих глав:
- «Манюня знакомит меня с Ба»
- «Манюня — снайпер или мамам-папам девочек посвящается»
- «Манюня ест курицу»
- «Манюня узнаёт откуда берутся дети».

Вместе с весёлыми подружками зритель отправится в захватывающее путешествие, в котором его ждут приключения, драмы, комедии, ну и, конечно, армянские танцы! Куда же без них в спектакле про умение радоваться, светить, любить и дружить так, чтобы этой дружбе не было ни конца ни края.

Спектакль рекомендован не только детям, но и взрослым!


«Спектакль «Манюня» вернул меня в детство. Огромное спасибо за эти живые воспоминания. Мне очень понравилось!» — взрослый зритель театра «НИТИ», 4 февраля 2024 года.

Режиссер — Виктория Барклянская
Художник-постановщик — Ксения Чермак


Действующие лица и исполнители:

Манюня — Софья Пачколина
Нарка — Екатерина Щуко
Каринка — Дарья Кожевникова
Ба — Кристина Жаббарова
Мама — Злата Кладницкая
Папа — Алексей Артемов

Санкт-Петербург,
Кадетская лин. ВО, 5 2д, Санкт-Петербург, Россия, 199034
Купить