мастер-класс по вокалу "Джазовый звук" от Карины Кожевниковой

Самара, Джазовая студия Движение

Карина Кожевникова – ведущая российская джазовая певица, одна из лучших мировых джазовых вокалисток, аранжировщик, педагог, автор оригинальных программ. Карина обладает неповторимым собственным стилем, в котором высокое исполнительское мастерство певицы отсылает к великим образцам джазового искусства. Программы Карины основаны на безупречном владении ею джазовой стилистикой и на обращении к идиоматике академической вокальной музыки.

На мастер-классе Карина уделит время именно технике джазового вокала и джазовому звуку, это будет полезно многим вокалистам и педагогам работающим в сфере эстрадного и академического вокала.

Музыковед Елена Сергиевская написала о Карине в книге, посвящённой перформансу «Синхронизация времени»: «Можно сказать про джазовую певицу Карину Кожевникову «лучшая». И это будет неправдой – ей больше подходит «ЕДИНСТВЕННАЯ».
Ведущий британский журналист Ефии Барбан в книге «Джазовый вокал. Музыкальные портреты» пишет: «Её интерпретации джазовой вокальной классики художественно убедительны, эмоционально насыщенны, логичны, отличаются сдержанным благородством, блестящей вокальной техникой и изощрённым свингом.»
Легендарный музыкант Анатолий Кролл: «Это очень серьезная заявка о существовании в России джазовой певицы высочайшего мирового уровня.» (Из рецензии на альбом Карины «With Eyes Closed»)
Карина Кожевникова окончила Московский государственный педагогический университет по классу фортепиано. Сотрудничает с прославленными отечественными джазменами - Михаилом Окунем, Анатолием Кроллом, Алексеем Кузнецовым, легендарными коллективами – оркестрами «Виртуозы Москвы», «Кремлин», Государственным камерным оркестром джазовой музыки имени Олега Лундстрема. Карина является участницей знаковых событий и многочисленных джазовых известных проектов в России и за рубежом, среди которых такие, как телевизионное шоу «Большой джаз» на телеканале «Россия-Культура», выступления с Королевским джаз-оркестром Марокко и Национальным академическим концертным оркестром Беларуси под управлением Михаила Финберга, престижные арт-форумы, в частности, фестивали «Усадьба. Джаз», «Славянский базар», «Джаз в саду Эрмитаж», «Евразия», концерт к 100-летию российского джаза в Государственном академическом Большом театре России, Международный Рождественский фестиваль искусств в Новосибирске с уникальным проектом, представляющим концертную версию оперы Джорджа Гершвина «Порги и Бесс» совместно с Биг-бэндом Владимира Толкачёва, Новосибирским академическим симфоническим оркестром, Новосибирской хоровой капеллой и певцом Джейми Дэвисом (США). Карина Кожевникова выходила на сцену вместе с известными американскими джазменами Джорджем Каллиганом и Гари Барцем, поёт в авторских программах Якова Окуня, сотрудничает с трио Льва Кушнира, как солистка выступает с ведущими отечественными ансамблями и биг-бэндами. Наряду с Алексеем Кругловым, Карина – автор проекта «Polyphonic Circle», созданного ими совместно с группой Алексея «Круглый Бенд».

Самара,
Свобода 89
Купить